ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Разведка РФ сообщила о планах Польши установить контроль над сельским хозяйством Украины

Главные новости  •  8-08-2022, 13:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Разведка РФ заявила о планах Польши установить полный контроль над сельскохозяйственной отраслью Украины. Об этом 8 августа сказано в распространённом заявлении пресс-бюро СВР.

Разведка РФ сообщила о планах Польши установить контроль над сельским хозяйством Украины

 

В ведомстве уточнили, что Варшава с помощью многочисленных частных компаний закупает зерно и другие продукты у соседней страны по специальным, намеренно сниженным ценам, что крайне негативно сказывается на деятельности местных предприятий, которые в скором времени будут обречены на банкротство.

 

«Становится все очевиднее, что речь идет не только о возможности введения "польских миротворческих сил" в западные районы этой страны, но и об установлении контроля над наиболее перспективными отраслями экономики соседнего государства», – сказано в заявлении СВР РФ.

 

По словам представителя российского ведомства, польские организации, пользуясь непростым текущим положением украинских сельскохозяйственных предприятий, в том числе и в сфере хранения уже собранного урожая, организовали процессы скупки с/х продукции по сниженным ценам. В частности, компании из Польши покупают сейчас на Украине ячмень нового урожая по цене 30 долларов за тонну, что почти в 5 раз ниже реальной стоимости продукта.

 

Ранее мы писали о том, что российским войскам удалось уничтожить на Украине первую польскую самоходную гаубицу Crab. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье. 

 

Читайте также: Союзные войска уничтожили на Украине первую польскую самоходную гаубицу Krab

Читайте нас в