ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Посол РФ Антонов заявил, что США «подливают масла в огонь» на Украине

Главные новости  •  9-08-2022, 09:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что Белый дом «подливает масла в огонь» на Украине. Соответствующее заявление 9 августа было опубликовано в Telegram-канале российского посольства в Вашингтоне.

Посол РФ Антонов заявил, что США «подливают масла в огонь» на Украине

 

По словам дипломата, большая часть развивающихся стран в мире с огромным удивлением и непониманием смотрят на политику Соединенных Штатов, потому как власти этого государства не собираются содействовать мирному урегулированию вопроса, а «всячески конфликт затягивают».

 

«Вашингтон продолжает подливать масла в огонь украинского конфликта. Выделение на эти цели дополнительно 1 млрд долларов подтверждает, что США не намерены прислушиваться к голосу разума и не собираются содействовать мирному урегулированию кризис», – уточнил посол.

 

Анатолий Антонов подчеркнул, что на фоне выделения очередного пакета финансовой и военной помощи Киеву особенно циничными выглядят заявления администрации Белого дома о том, что поставки новых вооружений «смогут усилить позиции Украины за возможным столом переговоров в будущем». Посол РФ в США не понимает, как можно говорить о диалоге, если Вашингтон намеренно затягивает украинский кризис. 

 

Ранее мы писали, что в МИД Китая сравнили политику США с убийством Джорджа Флойда. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье. 

 

Читайте также: В МИД Китая сравнили политику США с убийством Джорджа Флойда

Читайте нас в