ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Депутат от Крыма Шеремет предлагает создать объединение суверенных государств по образу СССР

Главные новости  •  9-08-2022, 09:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предлагает создать объединение суверенных государств по образу СССР. Об этом 9 августа сообщило агентство РИА «Новости».

Депутат от Крыма Шеремет предлагает создать объединение суверенных государств по образу СССР 

 

По словам парламентария, такой ход необходимо сделать для того, чтобы страны постсоветского пространства могли противостоять экспансии и агрессии со стороны коллективного Запада. Он также подчеркнул, что существование Советского Союза сдерживало НАТО в стремлении «колонизировать и поработить всю планету».

 

«Считаю целесообразным вернуться к коллективной системе добровольного объединения суверенных государств в один военно-политический и экономический блок, способный эффективно противостоять западной экспансии и агрессии», — уточнил депутат.

 

Михаил Шеремет убежден, что в качестве прообраза новой конфедерации может выступать пример СССР, а формирование такого союза независимых государств позволило бы входящим в него странам укрепить собственный суверенитет. 

 

Ранее мы писали о том, что по мнению немецкой газеты Handelsblatt Евросоюз может начать отнимать газ у развивающихся стран из-за критического дефицита. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье. 

 

Читайте также: Евросоюз может начать отнимать газ у развивающихся стран из-за критического дефицита

Читайте нас в