ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Бывший канцлер Германии Шрёдер подал в суд на бундестаг из-за потери привилегий

Главные новости  •  12-08-2022, 10:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер подал в суд на бундестаг из-за потери привилегий. Об этом 12 августа сообщил адвокат экс-главы правительства Германии Михаэль Нагель, передает газета Spigiel.

Бывший канцлер Германии Шрёдер подал в суд на бундестаг из-за потери привилегий

 

Основное требование государственного деятеля состоит в том, чтобы немецкое правительство вернуло финансирование его офиса из бюджета страны. В СМИ уточняется, что парламент ФРГ лишил политика денежной поддержки из-за того, что тот не стал разрывать деловые связи с Кремлём после начала военной спецоперации на Украине.

 

По словам адвоката Михаэля Нагеля, иск направлен в административный суд Берлина. Герхард Шрёдер требует в нём, чтобы ему снова предоставили офис и сотрудников с государственным обеспечением его деятельности. А решение о приостановке финансирования, по мнению юристов бывшего канцлера, является незаконным.

 

Ранее мы писали о том, что супруга бывшего канцлера Германии Герхард Шредера рассказала немецким СМИ о его визите в Москву для переговоров с российскими политическими лидерами. Позже стало известно, что экс-канцлер встречался в том числе и с президентом РФ Владимиром Путиным. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Супруга экс-канцлера ФРГ Шредера сообщила о его визите в Москву для переговоров

Читайте нас в