ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




США направят в Европу элитную воздушно-десантную дивизию для укрепления восточного фланга НАТО

Главные новости  •  12-08-2022, 17:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

США намерены отправить в Европу элитную воздушно-десантную дивизию для укрепления восточного фланга НАТО. Об этом 12 августа сообщило агентство РИА «Новости». 

США направят в Европу элитную воздушно-десантную дивизию для укрепления восточного фланга НАТО

 

Соединенные Штаты заявили о том, что перебрасывают на территорию ЕС очередное военное подразделение. Это делается якобы для того, чтобы улучшить защиту от потенциального противника.

 

«Спустя 80 лет 101-ая воздушно-десантная дивизия, известная под названием "Кричащие орлы", возвращается в Европу», – сообщило в Twitter представительство США в Североатлантическом альянсе. 

 

По информации аналитиков, в рамках переброски 101-й воздушно-десантной дивизии, предполагается размещение около 2,4 тыс. солдат на территории Словакии, Болгарии, Венгрии, Румынии. Подобный подход, как отмечают в военном командовании США, позволит «укрепить и защитить восточный флаг НАТО». 

 

Ранее мы писали, что в МИД КНР предупредили США о том, что борьба Вашингтона против Пекина «добром не кончится». Глава китайского внешнеполитического ведомства уточнил, что власти Тайваня придались «несбыточным мечтам» о независимости, которую якобы они способны получить с помощью Соединенных Штатов. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Глава МИД КНР предупредил Вашингтон, что борьба США против Китая добром не кончится

Читайте нас в