ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В доме экс-президента США Трампа ФБР нашло 11 комплектов секретных документов

Главные новости  •  13-08-2022, 10:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В доме экс-президента США Дональда Трампа ФБР нашло 11 комплектов секретных документов. Об этом 13 августа сообщило издание Wall Street Journal. 

В доме экс-президента США Трампа ФБР нашло 11 комплектов секретных документов

 

В газете отмечается, что сотрудники американских спецслужб смогли найти в имении бизнесмена во Флориде 4 набора бумаг под грифом «совершенно секретно», 3 набора под грифом «секретно», 3 набора под грифом «конфиденциально». Помимо этого, агентами было вывезено из поместья миллиардера около 20 коробок, в которых содержались всевозможные фотографии, рукописные записи, предметы, материалы. 

 

В заявлении WSJ говорится, что некоторые из документов с грифом «совершенно секретно» предназначались только для хранения исключительно в специальных правительственных учреждениях. В статье также сказано о том, что «федералы также изъяли из дома Дональда Трампа приказ о помиловании Роджера Стоуна, информацию о «президенте Франции» и многое другое.

 

Ранее мы писали о том, что около 100 агентов ФБР провели крупномасштабный обыск в доме экс-президента США Дональда Трампа во Флориде. Отмечалось, что федералы искали секретные документы, которые миллиардер забрал с собой, покидая Белый дом. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Около 100 агентов ФБР провели обыск в доме Дональда Трампа во Флориде

Читайте нас в