ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 15 по 21 августа

Главные новости  •  13-08-2022, 23:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на неделю с 15 по 21 августа. Свежим прогнозом метеоролог поделился в субботу в эфире программы «Метеогид» на телеканале ОНТ.

 

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 15 по 21 августа

 

Середина последнего летнего месяца ожидается теплой и временами даже жаркой, поскольку температура воздуха превысит климатическую норму на 3-6 градусов. При этом прогнозируются малооблачные дни, благодаря чему солнце будет беспрепятственно нагревать атмосферу. Вместе с тем, дождей и гроз будет немного, сообщил Дмитрий Рябов. 

 

В начале недели на погоду в Беларуси будут влиять малоактивные атмосферные фронты, которые принесут небольшие осадки и переменную облачность. Прогнозируется влажность до 70 процентов и умеренный восточный ветер, а утром слабые туманы и видимость до 1000 метров. При этом в ночное время ожидается от +15°С до +20°С. В понедельник днем будет от +21°С до +28°С, а во вторник - от +22°С до +28°С.

 

Такая же погода будет наблюдаться и в середине недели. С южных широт на территорию республики будут поступать влажные и теплые воздушные массы, при которых сохранится переменная облачность. Утром возможны слабые туманы, а днем незначительные осадки. При этом прогнозируется слабый юго-восточный ветер, видимость до 1000 метров и влажность до 50 процентов. В среду ночью в Беларуси будет от +16°С до +22°С, а днем от +23°С до +27°С. 

 

В начале второй половины недели на территории Беларуси прогнозируется облачная погода, в связи с чем пройдут небольшие дожди с высокой вероятностью гроз. В ночное и утреннее время ожидается небольшой туман, а видимость составит до 1000 метров. При этом в конце недели Дмитрий Рябов обещает южный умеренный ветер с усилением до порывистого при грозах и влажность на выше 70 процентов. Вместе с тем, ночью ожидается от +15°С до +20°С. Днем в четверг метеоролог передает от +26°С до +29°С, а в пятницу - от +26°С до 30°С.  

 

По словам Дмитрия Рябова, область высокого атмосферного давления будет управлять климатическими процессами на предстоящих выходных. На территорию Беларуси с северо-западной части Европы начнут поступать свежие воздушные массы. При этом пройдут небольшие осадки, а ночью и утром будет туманно.

 

Влажность 20 и 21 августа не превысит 70 процентов, а ограничение видимости составит до 1000 метров. Также синоптик обещает южный ветер умеренной интенсивности с возможность перехода на северо-западный. В ночное время будет от +13°С до +17°С. В субботу днем ожидается от +25°С до +33°С, а в воскресенье - от +27°С до +34°С. 

 

Читайте также: Лукашенко запретил повышать цены на молоко и потребовал чаще доить коров

Читайте нас в