ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Делегация конгрессменов США прибыла с двухдневным визитом Тайвань

Главные новости  •  14-08-2022, 16:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Делегация представителей конгресса США прибыла на Тайвань с двухдневным визитом. Об прилете американских законодателей на остров 14 августа сообщило издание Reuters. 

 

Представители конгресса США посетят Тайвань 14-15 августа с двухдневным визитом

 

Во время поездки западные чиновники встретятся с президентом Цай Инвэнь и проведет переговоры с группой других высокопоставленных представителей Тайбэя. Напомним, что Пекин, который считает Тайвань своей территорией, проводит военные учения вокруг острова, чтобы выразить недовольство недавним визитом в Тайбэй спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

 

Посольство США де-факто в Тайбэе сообщило, что делегацию возглавляет сенатор Эд Марки, которого сопровождают еще четыре законодателя во время визита в Индо-Тихоокеанский регион.

 

«Особенно в то время, когда Китай усиливает напряженность в Тайваньском проливе и регионе с помощью военных учений, Марки во главе делегации, которая посетит Тайвань, еще раз демонстрирует твердую поддержку Тайваня Конгрессом США», - говорится в заявлении посольства.


Министерство иностранных дел Тайваня опубликовало фотографии четырех членов группы, которых встречают в аэропорту Суншань в центре Тайбэя, прибывших на транспортном самолете ВВС США, а Марки прибыл в международный аэропорт Таоюань.

 

Читайте также: Глава МИД КНР предупредил Вашингтон, что борьба США против Китая добром не кончится

Читайте нас в