ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
Бывший морпех США Дуган заявил о пророссийских настроениях в рядах американских военных
Бывший морпех США Джон Марк Дуган заявил о пророссийских настроениях в рядах американских военных. Об этом 15 августа сообщило издание РИА «Новости».
По словам эксперта, уже ни для кого не секрет, что корпус «звездно-полосатой» морской пехоты сражается сейчас на Украине на стороне ВСУ. Но многие из тех, кто вернулся домой, перестали верить западной лжи и начали поддерживать позицию Кремля.
Бывший морпех также подчеркнул, что среди американских военнослужащих постепенно распространяется мнение, что власти США совершают преступные действия на Украине. Он рассказал, что несколько представителей морской пехоты связались с ним, чтобы выразить слова поддержки российской стороне.
Ранее мы писали о том, что общее число иностранных наёмников, воюющих на стороне ВСУ на Украине, постепенно снижается. Соответствующая статистика была предоставлена Минобороны РФ. В ведомстве подчеркнули, что общее количество «солдат удачи» в рядах Вооруженных сил Украины сейчас составляет не более 2,1 тыс. человек. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.
Читайте также: Минобороны РФ заявило об уменьшении числа иностранных наёмников на Украине

