ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Посольство РФ предсказало вероятный ядерный конфликт из-за заявлений США

Главные новости  •  16-08-2022, 09:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Посольство РФ предсказало начало вероятного ядерного конфликта из-за заявлений США. Об этом 16 августа заявила дипмиссия в Великобритании в своём Telegram-канале. 

Посольство РФ предсказало вероятный ядерный конфликт из-за заявлений США

 

В официальном представительстве России в Лондоне сообщили, что шаги Вашингтона по втягиванию в гибридное противостояние с Москвой на фоне ситуации на Украине способны привести к серьезной эскалации и прямому военном столкновению крупнейших держав. 

 

«Американские шаги по дальнейшему втягиванию в гибридное противостояние с Россией в контексте украинского кризиса чреваты непредсказуемой эскалацией и прямым военным столкновением ядерных держав», – говорится в заявлении посольства РФ в Великобритании, которое было опубликовано Telegram-канале.

 

В российской дипмиссии также подчеркнули, что странно слышать от страны, которая сбросила атомные бомбы на мирное население в Японии, обвинения России в безответственном поведении в ядерной сфере. 

 

Ранее мы писали о том, что академик РАН Алексей Арбатов не исключил вероятности повторного использования Соединенными Штатами ядерного оружия в отношении своих противников, так как нанесение подобных ударов первыми прописано американской доктрине. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Академик РАН не исключил повторного использования США ядерного оружия

Читайте нас в