ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Финляндии считают соперничество внутри ЕС слабым звеном в борьбе с Россией

Главные новости  •  16-08-2022, 09:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Финляндии назвали соперничество внутри ЕС слабым звеном в борьбе с Россией. Об этом 16 августа в своём Twitter-аккаунте написал руководитель Института внешней политики страны, политолог Мика Аалтола.

В Финляндии считают соперничество внутри ЕС слабым звеном в борьбе с Россией

 

По словам эксперта, необходимо обратить внимание на недавние заявления Будапешта, в частности, премьера Виктора Орбана, который открыто заявляет о провале санкционной политики Евросоюза, реализованной против РФ, и её неэффективности. 

 

«По мнению некоторых стран ЕС, идея ввода санкций была плохой, потому что сейчас Россия преуспевает. Соперничество среди стран ЕС может стать самым слабым звеном в отношениях с Россией», — подчеркнул Аалтола.

 

Финский политолог также уточнил, что введенные ЕС санкции Россия может «невероятно легко обойти», в связи с чем Брюсселю необходимо максимально оперативно реагировать на методы преодоления ограничений. Мика Аалтола убежден, что слабость европейского санкционного режима ярко выражается в том, что экспорт в Россию в последнее время только возрос.

 

Ранее мы писали о том, что французский эксперт Лоран Жакобелли выступил с предложением о снятии санкций с России «ради Украины». По его словам, снятие ограничений с Москвы «устранит бремя их последствий» с граждан Франции и разрешит украинский кризис. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Французский депутат Жакобелли предложил снять с России некоторые санкции ради Украины

Читайте нас в