ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобороны России назвало диверсией детонацию боеприпасов в Джанкое в Крыму

Главные новости  •  16-08-2022, 13:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минобороны России сообщило о диверсии, в результате которой произошла детонация боеприпасов на складе под Джанкоем в Крыму. Такое заявление днем 16 августа озвучили представители военного ведомства.

 

Минобороны России назвало диверсией причину детонации боеприпасов в Крыму

 

При этом повреждения получили и другие объекты инфраструктуры - полотно железной дороги, электростанция, ЛЭП и некоторые жилые дома и постройки. Также после инцидента между такими регионами как Симферополь, Евпатория и Севастополь и материковой части РФ.  

 

"Утром 16 августа в результате диверсии пострадал склад военного назначения в районе населенного пункта Джанкой", - сообщили в Минобороны России.


До этого стало известно о возгорании трансформаторной подстанции «Джанкой», в результате чего пострадали два человека. Также местные власти решили эвакуировать около 3000 местных жителей. 

 

Ранее ученые определили итоги возможного ядерного противостояния между Россией и США. По данным представителей университета Ратгерса из Нью-Джерси, после такого конфликта от голода могут погибнуть более 5 млрд человек. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Фото носит иллюстративный характер

 

Читайте также: Nature Food: в случае ядерной войны между Россией и США погибнут 5 млрд человек

Читайте нас в