ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Украинские диверсанты подорвали идущие к Курской АЭС опоры линий электропередач

Главные новости  •  16-08-2022, 15:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Украинские диверсанты подорвали идущие к Курской АЭС опоры высоковольтных линий электропередач. Соответствующее заявление 16 августа выпустило ФСБ России. 

Украинские диверсанты подорвали идущие к Курской АЭС опоры линий электропередач

 

В сообщении российского силового ведомства говорится о том, что проведенная подконтрольными Киеву злоумышленниками операция стала причиной «нарушения технологического процесса функционирования атомной электростанции», которая располагается неподалёку от города Курчатов. 

 

«Четвертого, девятого и двенадцатого августа в Курчатовском районе Курской области украинскими диверсионными группами совершены подрывы шести опор высоковольтных линий электропередач (110, 330 и 750 кВ), через которые Курской АЭС осуществляется энергоснабжение как региона, так и соседних субъектов», — уточняется в заявлении ФСБ России. 

 

Насколько стало известно СМИ, украинские диверсанты и их сообщники на месте происшествия пойманы не были. Российские правоохранительные органы их активно ищут. 

 

Ранее мы писали о том, что ФСБ России смогла предотвратить теракт на нефтепроводе в Волгоградской области, организацией которого занимались украинские спецслужбы, завербовавшие для совершения подрыва двух граждан РФ. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: ФСБ РФ предотвратила готовящийся украинскими спецслужбами теракт на нефтепроводе в Волгоградский области

Читайте нас в