ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Китае заявили о неудавшемся обмане США про Украину

Главные новости  •  17-08-2022, 09:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Китае заявили, что у США не получится обмануть мир про Украину. Соответствующий материал вышел 17 августа в газете «Чжунго цзюньван».

В Китае заявили о неудавшемся обмане США про Украину

 

По словам эксперта издания, Североатлантический альянс постоянно расширяется в восточном направлении вопреки логичным опасениям Российской Федерации. По мнению специалиста, Соединенные Штаты не способны сейчас избежать вполне понятных обвинений в том, что именно Вашингтон выступает в качестве основного инициатора конфликта, который сейчас разгорелся на территории Незалежной. 

 

«Украинский кризис — это результат того, что американское правительство продолжало "подбрасывать дрова в костер", и это также конфликт, который сознательно создали и раздули США ради поддержки своей гегемонии. Хотя Соединенные Штаты пытаются притвориться невиновными, они не могут обмануть международное сообщество», – отмечается в газете. 

 

Эксперт подчеркнул, что США заинтересованы в том, чтобы разжигать конфликт с Россией, так как в этом случае Белый дом получает больше контроля над Европой. 

 

Ранее мы писали о том, что спикер МИД КНР Чжао Лицзянь опубликовал в соцсетях сообщение, в соответствии с которым против России ввели санкции только страны, общее население которых составляет не более 15% от населения планеты. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: МИД Китая заявил, что 85% населения планеты не ввели санкции против России

Читайте нас в