ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В России задержали контрабанду 225 кг золота на $13 млн

Главные новости  •  18-08-2022, 17:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В России задержали контрабанду 225 кг золота примерно на $13 млн. Об этом 18 августа сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

В России задержали контрабанду 225 кг золота на $13 млн

 

В заявлении ведомства указано, что первая группа злоумышленников, которая состояла из 3-х человек, должна была вылетать в Ереван со слитками драгметалла в ручной клади и багаже. Эксперты уточнили, что направление было выбрано преступниками не случайно, потому что Армения является частью Евразийского экономического союза, в связи с чем таможенный контроль в отношении пассажиров не осуществляется. 

 

«45 золотых мерных слитков пытались вывезти за границу шесть курьеров - граждане России и Армении», – сказано в заявлении службы.

 

В ФТС также заявили о второй группе перевозчиков, которые под видом туристов пытались вылететь в Объединённые Арабские Эмираты. В результате действий правоохранительных органов злоумышленники с драгоценным металлом были задержаны после посадки на самолет. 

 

Ранее мы писали о том, что китайская армия намерена принять участие в учениях «Восток-2022», которые пройдут в России. Соответствующее заявление было сделано 18 августа Министерством обороны КНР. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Армия Китая намерена поучаствовать в учениях «Восток-2022» в России

Читайте нас в