ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Эрдоган и Зеленский обсудили продуктовую сделку и ситуацию на ЗАЭС

Главные новости  •  18-08-2022, 18:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Тайип Эрдоган и Владимир Зеленский обсудили продуктовую сделку и ситуацию на ЗАЭС. Президент Украины 18 августа об этом написал в своём Telegram-канале. 

Эрдоган и Зеленский обсудили продуктовую сделку и ситуацию на ЗАЭС

 

Встреча лидеров двух стран была анонсирована уже достаточно давно. Она состоялась сегодня во Львове. Как сообщают присутствующие на месте журналисты, трехсторонние переговоры, в которых также принимал участие генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, продлились не более одного часа. 

 

«Во время встречи во Львове обсудили с Реджепом Тайипом Эрдоганом возможность усовершенствования зерновой инициативы, ситуацию вокруг Запорожской АЭС… Также коснулись вопросов оборонного взаимодействия», – рассказал Зеленский в своем Telegram-канале.

 

Ранее мы писали о том, что Тайип Эрдоган в ходе встречи с Владимиром Зеленским, как отмечали ведущие турецкие СМИ, намерен предложить свою помощь в организации личной встречи президентов Украины и России. Эксперты отмечали, что даже в случае такой встречи о достижении полного перемирия говорить будет рано, но есть шансы на договоренности о частичном прекращении огня. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: СМИ: Эрдоган предложит Зеленскому организовать встречу с Путиным

Читайте нас в