ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Турции Эрдоган сообщил о предложении Зеленскому организовать его встречу с Путиным

Главные новости  •  19-08-2022, 15:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Турции Тайип Эрдоган сообщил о предложении Владимиру Зеленскому организовать его встречу с Путиным. Об этом 19 августа сообщило издание РИА «Новости».

Президент Турции Эрдоган сообщил о предложении Зеленскому организовать его встречу с Путиным

 

По словам главы государства, во время прошедших во Львове вчера переговоров он выразил солидарность и поддержку территориальной целостности и суверенитету Украины. Он также отметил, что Анкара намерена способствовать мирному разрешению конфликта. 

 

«Точно так же, как я сказал господину Путину во время своего визита в Сочи, я напомнил господину Зеленскому, что мы можем провести встречу между ними», — подчеркнул Эрдоган по возвращении из Львова.

 

Тайип Эрдоган заявил и о том, что в ходе трехсторонней встречи с генсеком ООН Антониу Гутеррешом были обсуждены вопросы активизации работы механизма, который был ранее сформирован для экспорта зерна с Украины. 

 

Ранее мы писали о том, что президент Украины Владимир Зеленский назвал условия, при которых будут возобновлены с Россией мирные переговоры. По словам украинского лидера, это будет возможно только после того, как армия РФ покинет территорию его страны. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент Украины Зеленский рассказал об условиях начала переговоров с Россией

Читайте нас в