ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Газопровод «Северный поток» остановят на трое суток с 31 августа

Главные новости  •  19-08-2022, 19:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Газопроврод «Северный поток» остановят для планово-предупредительных работ с 31 августа по 2 сентября. Об этом в пятницу сообщили представители нефтегазового концерна «Газпром».

«Газпром» намерен снова остановить «Северный поток» 31 августа

 

В заявлении поставщика «голубого топлива» говорится о том, что трубопровод, проложенный по дну Балтийского моря, на три дня будет полностью выведен из эксплуатации. Основная причина этому – необходимость срочного технического обслуживания перекачивающего агрегата Trent 60.

 

«По факту завершения работ и отсутствия технических неисправностей агрегата транспорт газа будет восстановлен до уровня 33 млн куб. м в сутки», - уточнили в «Газпроме».


При этом в российской компании подчеркнули, что в этот раз техобслуживание оборудования Trent 60 будет осуществлено с привлечением специалистов Siemens. Согласно эксплуатационной документации, профилактика такого типа агрегату нужна каждые 1000 часов использования. 

 

Ранее мы писали о том, что власти Германии намерены различными способами нарастить поставки газа. По подсчетам профильных немецких ведомств, без стабильной доставки из России «голубого топлива» в стране хватит не более чем на 2,5 месяца. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Регулятор Германии: запасов газа без поставок из России хватит на 2,5 месяца

Читайте нас в