ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ФСБ РФ задержала в России члена ИГ, готовящего теракт к Индии

Главные новости  •  22-08-2022, 12:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ФСБ РФ задержала в России члена запрещенной организации ИГ, готовящего теракт к Индии. Об этом 22 августа заявили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. 

ФСБ РФ задержала в России члена ИГ, готовящего теракт к Индии

 

В спецслужбе объявили об аресте участника международной террористической структуры «Исламское государство», который, как отмечается в сообщении, планировал подорвать себя возле одного из представителей государственной власти в Нью-Дели. 

 

«Федеральной службой безопасности на территории России выявлен и задержан член запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство", выходец из страны Центрально-Азиатского региона, планировавший совершить путем самоподрыва террористический акт в отношении одного из представителей правящих кругов Индии», – подчеркнули в ФСБ России. 

 

По данным ведомства, иностранец находился на территории Турции в период с апреля по июнь текущего года, где его завербовали представители «Исламского государства» и планировали сделать из него смертника. Ему приказали ехать в Россию для оформления документов и дальнейшего вылета в Индию для совершения задуманного террористического акта.

 

Ранее мы писали о том, что ФСБ РФ заявила о задержании в Краснодаре россиянина, который шпионил в пользу Службы безопасности Украины. Отмечается, что гражданин за денежное вознаграждение передавал Киеву информацию, которую можно было использовать против безопасности Российской Федерации. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: ФСБ задержала в Краснодаре гражданина России за шпионаж в пользу СБУ

Читайте нас в