ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Секретарь Совбеза РФ Патрушев уверен о скором объявлении США дефолта по своему долгу

Главные новости  •  22-08-2022, 14:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев уверен о скором объявлении США дефолта по своему долгу. Об этом государственный деятель заявил в ходе своего выступления 22 августа на консультациях с коллегами из стран АСЕАН. 

Секретарь Совбеза РФ Патрушев уверен о скором объявлении США дефолта по своему долгу

 

Директор ФСБ России отметил, что обязательства Соединенных Штатов уже превышают 30 трлн. долларов, а Японии – около 10 трлн. долларов. По его словам, если учитывать всю динамику, то есть все основания полагать, что у указанных выше государств будут серьезные проблемы в будущем с обслуживанием задолженностей.

 

«В результате Вашингтон объявит дефолт, как они это уже сделали, в отношении обязательств перед Россией. Финансовые активы любого государства, номинированные в долларах США и евро, будут попросту украдены», – подчеркнул Патрушев. 

 

Секретарь российского Совбеза также уточнил, что расценки на продовольственную продукцию и энергоносители по всей планете выросли по большей части из-за того, что «печатный станок в ЕС и США не останавливался». 

 

Ранее мы писали о том, что канцлер ФРГ Олаф Шольц отправился в Канаду, чтобы договориться с правительством страны о возможных поставках топлива в замену российскому газу. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Канцлер ФРГ Шольц намерен договориться о поставках газа из Канады

Читайте нас в