ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава МАРТ Богданов рассказал, почему белорусские яблоки дороже польских

Главные новости  •  23-08-2022, 00:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава МАРТ Алексей Богданов рассказал, почему белорусские яблоки стоят дороже польских. Своим мнением министр антимонопольного регулирования и торговли РБ 22 августа поделился в эфире телеканала СТВ. 

Глава МАРТ Богданов рассказал, почему белорусские яблоки дороже польских

 

Вопрос о разнице в стоимости фруктов чиновнику задал Кирилл Казаков, являющийся ведущим передачи «По существу». По словам руководителя ведомства, разница в цене связана с началом уборки урожая. 

 

"В текущем периоде, пока да. Только начало сезона, это первые урожаи. А то, что касается поляков, там все понятно абсолютно. У них такие дотации на сельское хозяйство", - заявил Алексей Богданов.


По его словам, в Евросоюзе существует демпинг и белорусским производителям нужно подтягиваться к соответствующей цене. При этом глава МАРТ уточнил, что важно обеспечить закладку урожая в Беларуси таким образом, чтобы все внутренние потребности были удовлетворены. 

 

Ранее Александр Лукашенко прокомментировал инициативу о повышении цен на молоко. По словам белорусского лидера, вместо этого следует увеличить количество надоев. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Лукашенко запретил повышать цены на молоко и потребовал чаще доить коров

Читайте нас в