ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




СМИ: США перестали верить в «полную победу» Киева и боятся эскалации конфликта

Главные новости  •  23-08-2022, 09:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Власти США перестали верить в «полную» победу Киева и боятся эскалации конфликта. Соответствующий материал 23 августа вышел в авторитетном издании The Hill. 

СМИ: США перестали верить в «полную победу» Киева и боятся эскалации конфликта

 

По словам экс-советника заместителя госсекретаря по глобальным вопросам Роберта Мэннинга, американское руководство перестаёт надеется на то, что Украина сможет каким-то образом или в чём-то выиграть по результатам проводимой Россией военной спецоперации. 

 

«Политика США в отношении конфликта на Украине более осторожна: она подразумевает объединение союзников, предоставление военной техники, обучение личного состава, но исключает прямое военное вмешательство», – подчеркнул Мэннинг. 

 

Американский чиновник также указал на то, что у Соединенных Штатов сейчас нет никаких оборонных обязательств перед Украиной, в отличие от того же Тайваня. Мэннинг резюмировал в своей статье, что «бодрые кричалки из Вашингтона о полной победе Киева сейчас сталкиваются с суровой реальностью конфликта с менее обнадёживающим для США исходом». 

 

Ранее мы писали, что издание National Interest заявило о проигрыше США при любом исходе военной спецоперации для России. По словам экспертов газеты, РФ и Китай теперь будут «разыгрывать карты» так, чтобы сдерживать мировое господство Соединенных Штатов. Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: NI: США проиграют при любом исходе спецоперации России на Украине

Читайте нас в