ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Польши Дуда призвал демонтировать газопровод «Северный поток-2»

Главные новости  •  23-08-2022, 17:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Польши Анджей Дуда призвал демонтировать недавно построенный газопровод «Северный поток-2». Об этом политик заявил на онлайн-саммите «Крымская платформа». 

Президент Польши Дуда призвал демонтировать газопровод «Северный поток-2»

 

По словам главы государства, строительство трубопровода, проложенного по дну Балтийского моря, стартовало после событий на Украине в 2014 году. Он также подчеркнул, что несмотря на вхождение полуострова в состав России, многие западные страны начали «задабривать» Москву, чтобы вести бизнес как и раньше. 

 

«Когда Россия воюет против Украины, когда она нападает, оккупирует, смена политики на Западе предполагает не только приостановку «Северного потока-2», но и ликвидацию, полный демонтаж газопровода», – подчеркнул Дуда. 

 

«Северный поток-2» – газопровод из России в Европу, проходящий по дну Балтийского моря, состоящий из двух ниток протяженностью около 1200 км каждая. Строительство трубопровода осложнялось американскими санкциями, но все работы были завершены в сентябре 2021 года. 

 

Ранее мы писали, что депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков выступил с предложением воровать транспортируемый по территории Украины российский газ, после чего продавать его в Европу. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: В Киеве хотят воровать российский газ и перепродавать его в Европу

Читайте нас в