ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Представитель президента Турции назвал Крым украинским и заявил о необходимости его возврата

Главные новости  •  24-08-2022, 10:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представитель президента Турции Ибрагим Калын назвал Крым украинским и заявил о необходимости его возврата. Об этом 24 августа сообщили на телеканале CNN. 

Представитель президента Турции назвал Крым украинским и заявил о необходимости его возврата

 

По словам государственного деятеля из Анкары, если Москва и Киев будут в будущем подписывать какой-либо мирный договор, то в нём должно быть указано, что полуостров вернётся под контроль Незалежной по соглашению двух сторон.

 

«Аннексия Крыма Россией является незаконной, и позиция Турции по этому вопросу не изменилась с 2014 года. Крым является частью украинской территории. Это должно быть основой любого соглашения, которое будет заключено между РФ и Украиной», – приводит слова турецкого политика CNN.

 

В прошедший вторник президент Турции Тайип Эрдоган во время своего выступления на онлайн-саммите «Крымская платформа» также говорил о том, что «международное право предписывает возврат полуострова Украине».

 

Ранее мы писали о том, что украинский президент Владимир Зеленский пригрозил вернуть Крым под контроль Киева любыми доступными ему способами. Он подчеркнул, что для этого процесса Украине «не требуется консультироваться с западными странами». Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент Украины Зеленский пригрозил вернуть Крым любым способом

Читайте нас в