ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент США Байден заявил о выделении Украине военной помощи на $2,98 млрд

Главные новости  •  24-08-2022, 16:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент США Джо Байден заявил о выделении Украине рекордной по размерам военной помощи на $2,98 млрд. Соответствующее сообщение 24 августа было опубликовано администрацией Белого дома. 

Президент США Байден заявил о выделении Украине военной помощи на $2,98 млрд

 

В Вашингтоне отмечают, что с помощью этих денег Киев сможет купить интересующие системы ПВО, артиллерийское вооружение и боеприпасы, системы борьбы с БПЛА и радары для обеспечения долгосрочной обороны своих территорий. 

 

«Я с гордостью объявляю о самом крупном на сегодняшний день пакете помощи в области безопасности: около $2,98 млрд на вооружение и оборудование будут предоставлены в рамках инициативы по содействию безопасности Украины», – указано в опубликованном на Белым домом заявлении Джо Байдена. 

 

Президент США в рамках своего сообщения также поздравил украинцев с днём независимости их страны, подметив, что этот день выступает в качестве «убедительного подтверждения того, что Украина остаётся и будет оставаться суверенным и независимым государством». 

 

Ранее мы писали, что президент Франции Эммануэль Макрон объявил об окончании «периода изобилия» в его стране и в Европе из-за мировых кризисов, засухи, ситуации в области безопасности, обширных природных пожаров и по ряду иных причин. Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент Франции Макрон заявил об окончании «периода изобилия» в Европе

Читайте нас в