ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В посольстве России заявили, что США боятся огласки фактов о действиях «Азова»

Главные новости  •  25-08-2022, 07:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В посольстве России в Вашингтоне заявили, что США боятся огласки фактов о действиях «Азова». Соответствующее заявление появилось 24 августа в Telegram-канале ведомства.

В посольстве России заявили, что США боятся огласки фактов о действиях «Азова»

 

В диппредставительстве РФ подчеркнули, что Белый дом снова выдвигает безосновательные обвинения в адрес Москвы, которые связаны с предстоящим трибуналом над украинскими военнослужащими запрещенной организации. Также отмечается, что чрезвычайный военный суд в Мариуполе позволит «установить справедливость в отношении злоумышленников». 

 

«В Вашингтоне явно опасаются предания огласке фактов, свидетельствующих о бесчеловечных деяниях участников этой террористической организации», — заявило ведомство в ответ на желание Белого дома помешать судебному процессу.

 

В российском посольстве уточнили, что проведение трибунала позволит «пролить свет на истинную сущность киевского режима», поэтому простые граждане США смогут узнать, кому именно и в чём на Украине помогает их правительство. 

 

Ранее мы писали о том, что в Пентагоне намерены в будущем перевести украинскую армию на стандарты Североатлантического альянса. Представитель ведомства Колин Кол уточнил, что у Киева будет меньше вооружений, но они будут современными. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Пентагон сообщил о планах перевести армию Украины на стандарты НАТО

Читайте нас в