ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Журналист Полити сообщил о недовольстве папы Римского давлением Зеленского

Главные новости  •  25-08-2022, 08:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Италии заявили о недовольстве папы Римского президентом Украины Владимиром Зеленским из-за России. Об этом 25 августа сообщили в издании IL Fatto Quotidiano. 

В Италии заявили о недовольстве папы Римского президентом Украины Зеленским из-за России

 

По словам журналиста Марко Полити, понтифик сейчас крайне огорчён тем фактом, что на него оказывается определенное давление со стороны главы Незалежной в вопросах поддержки Киева. В частности, непонимание в Ватикане вызвало сообщение в Twitter, в котором киевский лидер призвал религиозных лидеров мира распространять негативную информацию об РФ. 

 

«Этот твит прекрасно показывает, что папа Франциск и киевская политика находятся по разные стороны. Ватикану не нравится, когда понтифику говорят, что ему делать, а также тот факт, что украинские власти подвергли цензуре телевизионную трансляцию папского крестного хода, потому что в нем выражалась идея мира между украинцами и россиянами», – уточнил Марко Полити. 


Журналист также подчеркнул, что сейчас на папу Римского со стороны Зеленского действительно оказывается давление с той целью, чтобы понтифик как можно быстрее посетил Киев, но Франциск не намерен посещать украинскую столицу до визита в Москву. 

 

Ранее мы писали о том, что президент Украины Владимир Зеленский готов был уйти в феврале 2022 года в отставку. По словам самого украинского лидера, он и сейчас готов сложить с себя полномочия, если это позволит прекратить военную спецоперацию. Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: WP сообщил о согласии президента Украины Зеленского уйти в отставку в феврале

Читайте нас в