ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В СМИ сообщили о скрытой борьбе внутри Евросоюза из-за России

Главные новости  •  25-08-2022, 08:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В СМИ заявили о скрытой борьбе внутри Евросоюза из-за России. Соответствующая новость 25 августа вышла в американском издании Politico. 

В СМИ сообщили о скрытой борьбе внутри Евросоюза из-за России

 

По словам журналиста Муджабы Рахмана, канцлер ФРГ Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон сейчас противоборствуют с «ястребами» в ЕС по вопросам урегулирования украинского кризиса. При этом в Берлине и Париже, как отмечает обозреватель, скрывают от других государств свою истинную позицию, которая заключается в желании скорейшего дипломатического прекращения военной спецоперации. 

 

«За публичными заявлениями о поддержке Украины скрывается тихое перетягивание каната между Германием, Францией и — до отставки премьер-министра Марио Драги — Италией с одной стороны, и Польшей, странами Балтии, Скандинавии и Финляндией — с другой", — рассказал Рахман.

 

Автор издания Politico убеждён, что пока поддержка Вашингтона продолжения военных действий на Украине остаётся прежней, в Германии и Франции теперь вряд ли будут публично выражать своё мнение по этой ситуации, чтобы сохранить единство в Евросоюзе. 

 

Ранее мы уже написали о том, что во Франции остались недовольны высказыванием местного генерала НАТО Мишеля Яковлеффа о том, что Североатлантический альянс должен послать на Украину свои войска. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Во Франции разозлились из-за идеи генерала НАТО по отправке войск на Украину

Читайте нас в