ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США рассказали о мольбах Байдена к властям Саудовской Аравии из-за нефти

Главные новости  •  26-08-2022, 09:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В США рассказали о мольбах президента Джо Байдена к властям Саудовской Аравии из-за нефти. Соответствующий материал 25 июля вышел в Forbes. 

В США рассказали о мольбах Байдена к властям Саудовской Аравии из-за нефти

 

По словам Дэна Эберхарта, гендиректора бурильной компании Canary из Денвера, отказ Эр-Рияда идти на встречу запросам Соединенных Штатов по увеличению объектов добываемого «черного золота» говорит о том, что власти арабской страны максимально сблизились с Россией. Эксперт отметил, что американский лидер неоднократно пытался добиться на Аравийском полуострове поддержки в сфере углеводородов. 

 

«Ни для кого не секрет, что Байден хочет, чтобы цены на нефть, главный катализатор инфляции, упали к промежуточным выборам в ноябре. Президент не раз умолял Саудовскую Аравию помочь и нарастить поставки — причем последний раз в середине июля во время визита в Эр-Рияд. Однако лидеры Саудовской Аравии мольбам Байдена не вняли», – уточнил Дэн Эберхарт.

 

В самой Саудовской Аравии не раз выражали недовольство тем фактом, что Вашингтон старается заключать ядерную сделку с Ираном. В Эр-Рияде убеждены, что такой договор позволит Тегерану улучшить собственное экономическое положение. 

 

Ранее мы писали о том, что сенатор РФ Алексей Пушков назвал сроки наступления энергетической катастрофы РФ. По словам парламентария, это произойдёт в начале 2023 года, когда вступит в силу эмбарго на закупки российской нефти, перевозимой морским путём. Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Сенатор РФ Пушков назвал сроки наступления энергетической катастрофы в ЕС

Читайте нас в