ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




СМИ назвали папу Римского «неожиданным сторонником позиции России по Украине» на Западе

Главные новости  •  26-08-2022, 09:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

СМИ назвали папу Римского Франциска «неожиданным сторонником позиции России по Украине» на Западе. Об этом 26 августа сообщило издание Foreign Affairs.

СМИ назвали папу Римского «неожиданным сторонником позиции России по Украине» на Западе

 

По словам советника экс-президента США Дональда Трампа Фионы Хилл и профессора Джорджтаунского университета Энджелы Стент, текущие взгляды Москвы состоят в том, что Соединенные Штаты и другие страны коллективного Западу ведут на территории Незалежной прокси-войну. И понтифик эту точку зрения полностью поддерживает. 

 

«На международном уровне убеждения о НАТО и прокси-войне с Соединенными Штатами и коллективным Западом завоевали множество сторонников, от видных ученых до папы римского Франциска, который заявил, что конфликт на Украине, возможно, был каким-то образом спровоцирован», – уточняется в публикации Foreign Affairs.

 

В газете также заявили, что вступление Украины в ЕС или Североатлантический альянс, а также наличие двусторонних отношений с США стали бы для России оскорблением её истории и достоинства.

 

Ранее мы писали о том, что итальянские СМИ сообщили о серьезном недовольстве папы Римского президентом Украины Владимиром Зеленским, который призвал религиозных лидеров мира распространять негативную информацию о России. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Журналист Полити сообщил о недовольстве папы Римского давлением Зеленского

Читайте нас в