ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




СБУ подозревает Рамзана Кадырова в военных преступлениях

Главные новости  •  26-08-2022, 15:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

СБУ подозревает главу Чечни Рамзана Кадырова в военных преступлениях. Об этом 26 августа было заявлено в пресс-службе ведомства. 

СБУ подозревает Рамзана Кадыров в военных преступлениях

 

В украинской силовой структуре подчеркнули, что были собраны "безоговорочные доказательства" правонарушений со стороны военачальника, а также двух его приближенных – Даниила Мартынова, Хусейна Межидова. 

 

Утверждается, что в феврале-марте 2022 года Кадыров «руководил организацией и планированием отдельных военных операций подразделений, приказывал им, получал отчеты и доклады их руководителей». В ответ на обвинения со стороны СБУ Рамзан Ахматович попросил у украинской стороны указать место, куда ему надо явиться. 

 

«Мы с удовольствием приедем и разберемся, кто преступник, кто убийца, кто террорист», – подчеркнул Кадыров в посте в своём Telegram-канале. 

 

Ранее мы писали о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о возможности объявить президенту Украины Владимиру Зеленскому «кровную месть», но отметил, что глава государства сам является заложником Запада и просто выполняет чужие приказы. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Глава Чечни Кадыров заявил о планах объявить президенту Украины Зеленскому «кровавую месть»

Читайте нас в