ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент РФ Путин назначил новые пособия для беженцев с Донбасса и Украины

Главные новости  •  27-08-2022, 18:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент РФ Владимир Путин назначил новые пособия для беженцев с Донбасса и Украины. Соответствующий указ 27 августа был опубликован на официальном портале правовой информации. 

Президент РФ Путин назначил новые пособия для беженцев с Донбасса и Украины

 

Уточняется, что введена ежемесячная пенсионная (10 тыс. рублей) и ежемесячная социальная (10 тыс. рублей) выплаты инвалидам, а также доплаты к этим выплатам в размере 3 тыс. рублей для граждан с 1-й группой инвалидности, детям-инвалидам, пенсионерам старше 80 лет. 

 

Покинувшие Украину и Донбасс ветераны ВОВ в России смогу получать ежемесячно 5 тыс. рублей. Беременные женщины – 10 тыс. рублей (плюс единовременная выплата при рождении – 20 тыс. рублей). 

 

На каждого ребенка беженцам с Донбасса и Украины в России ежемесячно платят по 4 тыс. рублей (если дети под опекой или попечительством, то по 15 тыс. рублей). Выплаты в 4 тыс. рублей назначены и для родителей студентов в возрасте до 23 лет. Помимо этого, 10 тыс. рублей будут выплачивать единственному родителю на каждого ребенка. 

 

Ранее мы писали о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров попросил президента России Владимира Путина дать ему возможность закончить спецоперацию. По его словам, 15% мирового сообщества, которые выступают против РФ, можно было бы «быстро усмирить». Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Кадыров попросил президента РФ Путина дать возможность закончить спецоперацию

Читайте нас в