ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




WP: США намерены увеличить поставки оружия Украине по морю

Главные новости  •  28-08-2022, 09:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

США заинтересованы в увеличении поставок и оружия Украине по морю. Соответствующий материал 27 августа вышел в издании The Washington Post. 

WP: США намерены увеличить поставки оружия Украине по морю

 

Журналисты новостного агентства отмечают, что американские власти хотят нарастить объемы доставляемых вооружений Киеву. В этих целях, как предполагается, будут активнее задействоваться морские суда. 

 

«Пентагон расширил использование морских отправлений для доставки оружия Украине», – сказано в сообщении.

 

При этом не уточняется, какими именно маршрутами будет доставляться оружие Киеву, потому что определенные проблемы при поставках по Черному морю могут возникнуть из-за позиции Турции по украинскому кризису. В частности, наполненные вооружениями морские суда Анкара вполне может не пропустить через свои проливы. 

 

Поэтому эксперты полагают, что поставки оружия из США на Украину будут по морю доходить до морских портов Европы, а страны ЕС, получив его, уже будут переправлять свои старые вооружения из своих запасов, получив от Вашингтона новое. 

 

Ранее мы писали, что в Конгрессе США республиканцы призвали прекратить финансирование Украины. Представители партии крайне недовольны недавним решением президента Джо Байдена выделить Киеву новый пакет помощи почти на 3 млрд. долларов. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: В Конгрессе США призвали прекратить финансирование Украины

Читайте нас в