ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Миссия МАГАТЭ прибудет на Запорожскую АЭС на этой неделе

Главные новости  •  29-08-2022, 08:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Анонсировано прибытие миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС на этой неделе. Соответствующее заявление сделал 29 августа генсек организации Рафаэль Гросси. 

Миссия МАГАТЭ прибудет на Запорожскую АЭС на этой неделе

 

По словам эксперта, сейчас идут все последние приготовления для обеспечения визита комиссии на атомную электростанцию, расположенную в Энергодаре. Сообщалось, что представители международного агентства уже получили гарантии безопасности и от России, и от Украины. 

 

«Этот день настал, миссия МАГАТЭ по поддержке и помощи уже на пути на Запорожскую АЭС. Мы должны обеспечить безопасность и сохранность крупнейшего ядерного объекта Украины и Европы. Горжусь тем, что возглавляю эту миссию, которая прибудет на ЗАЭС позднее на этой неделе», – заявил Рафаэль Гросси на своей странице в Twitter. 

 

По информации издания The New York Times, делегация МАГАТЭ в составе 14 человек действительно прибудет на Запорожскую АЭС в ближайшие дни. В неё были включены представители преимущественно нейтральных стран (без американцев и британцев). 

 

Ранее мы писали о том, что военно-гражданская администрация Запорожской области заявила о завершении разработки плана эвакуации населения в том случае, если после обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины случится техногенная катастрофа. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Власти Запорожья подготовили план эвакуации на случай катастрофы на ЗАЭС

Читайте нас в