ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобороны России заявило об уничтожении полевых лагерей нацформирований «Айдар» и «Азов»

Главные новости  •  29-08-2022, 13:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минобороны России заявило об уничтожении полевых лагерей, в которых дислоцировались участники нацформирований «Айдар» и «Азов». Об этом генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил 29 августа в ходе ежедневного брифинга. 

Минобороны РФ сообщило об уничтожении полевых лагерей нацформирований «Айдар» и «Азов»

 

Армия РФ продолжает проведение военной спецоперации на территории Украины. С помощью средств наземного, наводного, воздушного базирования наносятся ракетные удары по местам временного размещения живой силы противника, военных складам с боеприпасами, тяжелым вооружениям. 

 

«Высокоточным оружием наземного базирования в районе населенного пункта Марганец Днепропетровской области поражены пункт временной дислокации и склад боеприпасов 108-й бригады территориальной обороны, а также полевые лагеря (запрещенных в России – прим. ред.) нацистских формирований «Айдар» и «Азов», – уточнил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

 

В ведомстве подчеркнули, что в результате нанесенных ударов было уничтожено более 100 украинских военнослужащих, 20 единиц военной техники, около 300 реактивных снарядов для систем залпового огня. 

 

Ранее мы писали, что ВКС России выпустили сразу несколько ракет по предприятию «Мотор Сич» в городе Запорожье, на котором, согласно заявлению Минобороны РФ, осуществлялся ремонт военных украинских вертолётов. Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: ВКС России нанесли удары по заводу «Мотор Сич» в Запорожье

Читайте нас в