ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В МИД РФ ответили на слова сербского вице-премьера Михайлович о «злоупотреблении» отношениями

Главные новости  •  30-08-2022, 09:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В МИД РФ ответили на слова сербского вице-премьера Зораны Михайлович о «злоупотреблениями» отношениями. Об этом 30 августа сообщило агентство РИА «Новости»

В МИД РФ ответили на слова сербского вице-премьера Михайлович о «злоупотреблении» отношениями

 

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что Москва не пользуется дружественными связями с Белградом. В связи с этим высказывания официальных лиц не могут дать повода, чтобы упрекать Кремль в обратном. 

 

По словам вице-премьера Сербии Зораны Михайлович, глава МИД РФ Сергей Лавров «злоупотребляет отказом Белграда вводить санкции против России», а также выдаёт это в качестве поддержки военной спецоперации, которая проводится на Украине. 

 

Ранее Сергей Лавров в ходе визита в Москву главы МИД Сербии Александра Вулина подчеркнул, что Москва и Белград придерживаются принципов неделимости и равного характера безопасности для всех стран, как на Балканах, так и в спровоцированном Западом кризисе на Украине. 

 

Ранее мы писали о том, что глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что инициатива по полной отмене виз в Европу для россиян не найдёт единогласной поддержки внутри Евросоюза, поэтому подобное решение вряд ли будет принято в обозримом будущем. Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Глава дипломатии ЕС Боррель: идея запрета виз для россиян поддержки не получит

Читайте нас в