ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Зеленский озвучил необходимую для восстановления Украины сумму

Главные новости  •  30-08-2022, 12:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Владимир Зеленский озвучил необходимую для восстановления Украины сумму. Об этом политик 30 августа заявил во ходе обращения к «Движению предприятий Франции» (MEDEF).

Президент Зеленский озвучил необходимую для восстановления Украины сумму

 

По словам главы государства, на данный момент страна нуждается примерно в 600-800 млрд. евро. Но окончательные цифры будут подсчитаны только после того, как завершаться боевые действия. 

 

«Шестьсот-восемьсот миллиардов – это то, что говорили в Лугано. Сумма была публичная, говорилось, что мы считаем, что разрушение было таких объемов с проверенной аналитикой. Чтобы все заново восстановить, нужны примерно такие объемы», – привело слова президента Украины издание 5.ua.

 

Владимир Зеленский подчеркнул, что озвученные цифры не являются окончательными, потому что нужно дождаться окончания боестолкновений, а потом уже подсчитать. Но, как подчеркнул президент Украины, сейчас требуется «сосредоточиться на срочных вещах – восстановлении жилой, транспортной, портовой, образовательной инфраструктуры». 

 

Ранее мы писали, что американское издание The Hill порекомендовало президенту Украины Владимиру Зеленскому пойти на переговоры с Россией, чтобы спасти независимость своей страны. Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: The Hill: для спасения Украины Зеленскому надо идти на переговоры с Россией

Читайте нас в