ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Газпром» сообщил о прекращении поставок газа по «Северному потоку» из-за ремонта оборудования

Главные новости  •  31-08-2022, 09:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

«Газпром» заявил о полном прекращении поставок газа по «Северному потоку» из-за ремонта оборудования. Об этом 31 августа сообщила пресс-служба компании. 

«Газпром» сообщил о прекращении поставок газа по «Северному потоку» из-за ремонта оборудования

 

Как и обещалось около месяца назад, российская компания с утра среды приостановила транспортировку «голубого топлива» на территорию Евросоюза по трубопроводу, который проложен по дну Балтийского моря и идёт в Германию. 

 

«Поставка по "Северному потоку" полностью прекращена, сегодня начинаются планово-предупредительные работы на газоперекачивающем агрегате», – уточнили в пресс-службе «Газпрома». 

 

Представитель российской компании подчеркнул, что физическая транспортировка топлива по трубопроводу была остановлена с 04:00 31 августа. «Газпром» заявлял ранее, что прокачка газа по «Северному потоку» будет прекращена в течение нескольких дней – вплоть до утра 3 сентября. 

 

Ранее мы писали о том, что «Газпром» направил специализированной французской компании Engie официальное уведомление о том, что поставки газа на территорию страны будут существенно сокращены по причине наличия разногласий между сторонами в сфере реализации заключенных контрактов. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: «Газпром» уведомил Францию о сокращении поставок газа

Читайте нас в