ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Украина намерена вступить в НАТО до завершения военной спецоперации

Главные новости  •  31-08-2022, 10:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Украина намерена вступить в НАТО до завершения проводимой Россией военной спецоперации. Об этом 31 августа изданию «Европейская правда» заявила вице-премьер Ольга Стефанишина. 

Украина намерена вступить в НАТО до завершения военной спецоперации

 

Киев уже неоднократно заявлял о том, что важной целью на ближайшие годы в стране является членство в Североатлантическом альянсе. Именно такие устремления и стали одной из причин СВО, которая сейчас происходит на территории Незалежной. 

 

«Я не хочу вдаваться в подробности, но это окно, когда может быть принято решение о нашем вступлении в НАТО, может наступить даже до окончания российской спецоперации», – подчеркнула Стефанишина. 

 

По словам украинского вице-премьера, Киев множество раз обращался к западным странам с просьбой взять страну в Североатлантический альянс, но теперь якобы «это решение будет принимать Брюссель». Стефанишина также не согласна с мнением, что государство, участвующее в вооруженном конфликте и имеющее спорные территории, не способно присоединиться к НАТО. 

 

Ранее мы писали, что американский генерал в отставке Марк Арнольд призвал Вашингтон дать разрешение Киеву наносить удары по объектам, которые расположены в глубине территории России. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Американский генерал потребовал от Вашингтона помочь Киеву ударить вглубь России

Читайте нас в