ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Против актрисы Кристины Асмус завели дело о дискредитации ВС РФ

Главные новости  •  31-08-2022, 10:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Против популярной актрисы Кристины Асмус завели дело о дискредитации ВС РФ. Об этом 31 августа заявили в пресс-службе Тверского суда Москвы. 

 

При этом представители правоохранительных органов не стали уточнять, за какие именно высказывания артистку привлекут к ответственности. Как отмечают юристы, максимальное наказание, которое ей грозит, если учитывать официально опубликованную информацию, – это штраф в 50 000 рублей. 

 

«В Тверской районный суд Москвы поступило административное дело в отношении Кристины Асмус. Судебное заседание назначено на 6 сентября 11:00 МСК», – уточнила пресс-секретарь Тверского суда Москвы Ксения Розина. 

 

В суде отметили, что дело на Асмус заведено по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан»). 

 

Ранее мы писали о том, что бывший мэр Екатеринбурга и журналист Евгений Ройзман был задержан на 48 часов по делу о дискредитации ВС РФ. Известно, что правоохранительные органы обыскали офис фонда политика, частный музей, квартиру и гараж. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Бывшего мэра Екатеринбурга Ройзмана задержали на 48 часов за дискредитацию ВС РФ

Читайте нас в