ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-президент Украины Ющенко рассказал о попытках Запада убедить Зеленского пойти на переговоры

Главные новости  •  1-09-2022, 09:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-президент Украины Виктор Ющенко рассказал о попытках Запада убедить Владимира Зеленского пойти на переговоры с Россией. Об этом политик заявил 1 сентября во время интервью одной из газет. 

Экс-президент Украины Ющенко рассказал о попытках Запада убедить Зеленского пойти на переговоры

 

По словам бывшего главы государства, европейские лидеры несколько раз пытались уговорить официальный Киев постараться дипломатически урегулировать возникший конфликт. Однако все рекомендации остались неуслышанными. 

 

«Из Европы, я не буду называть имена, но приезжали толпой президенты и премьеры с одним посылом для президента Зеленского: «Садись за стол, садись за стол, потом разберемся», — подчеркнул Виктор Ющенко. 

 

Экс-президент Украины также назвал имена бывших серьезных политиков, в частности, экс-канцлера Шредера и экс-госсекретаря США Генри Киссинджера, которые также советовали Владимиру Зеленскому разрешить кризис в дипломатическом поле. Вместе с этим, Виктор Ющенко уточнил, что на данный момент на переговоры Украина не согласится. 

 

Ранее мы писали о том, что американское издание The Hill выразило уверенность, что для сохранения независимости Украины в текущем её виде президенту Владимиру Зеленскому необходимо сейчас садиться за стол переговоров с Россией. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: The Hill: для спасения Украины Зеленскому надо идти на переговоры с Россией

Читайте нас в