ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Россия не будет продавать нефть странам, поддерживающим ограничение цен

Главные новости  •  1-09-2022, 19:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Россия не намерена продавать нефть странам, которые поддерживают ограничение цен. Соответствующее заявление 1 сентября сделал вице-премьер Александр Новак. 

Россия не будет продавать нефть странам, поддерживающим ограничение цен

 

Москва заинтересована в полной остановке процессов реализации «черного золота» тем государствам, которые захотят воспользоваться опцией покупки энергоресурсов по сниженной стоимости. Такие ограничения хотят ввести государства-члены G7.

 

«Что касается ограничения цен: если они введут ограничение цен, то мы просто для таких компаний или стран, которые будут вводить ограничения, мы им не будем поставлять нефть и нефтепродукты, поскольку мы не будем работать на нерыночных условиях», – отметил российский вице-премьер. 

 

По словам Александра Новака, введение потолка цен на российскую нефть со стороны коллективного Запада является «полным абсурдом», потому что такая инициатива выступает в качестве явного вмешательства в рыночные механизмы нефтяной отрасли, которая является важнейшей в сфере обеспечения энергобезопасности всего мира. 

 

Ранее мы писали о том, что в Белом доме считают установление потолка цен на российскую нефть на международном рынке наиболее эффективным способом снижения доходов России. Соответствующее заявление утром 1 сентября сделала пресс-секретарь Джо Байдена Карин Жан-Пьер. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: В Вашингтоне считают ограничение цен на нефть лучшим способом уменьшения доходов России

Читайте нас в