ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Российского танкиста приговорили к 8,5 годам лишения свободы на Украине

Главные новости  •  1-09-2022, 20:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Российского командира танка 35-й отдельной бригады приговорили к 8,5 годам лишения свободы на Украине. Об этом 1 сентября сообщили в офисе генерального прокурора незалежной. 

 

Российского танкиста приговорили к 8,5 годам лишения свободы на Украине

 

По версии следствия, мужчина еще в начале марта сего года в ходе нападения ограбил жителя населенного пункта Халявин. При этом военнослужащий угрожал сельчанину огнестрельным оружием, обещав расстрелять из автомата. После инцидента россиянин был задержан и попал в плен к украинским военным.   

 

«Командир танка 35-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады в составе 41-й общевойсковой армии РФ признан виновным в нарушении законов и обычаев войны», - сообщили в Генпрокуратуре.


При этом военнослужащий получил восемь с половиной лет лишения свободы, отмечается в публикации. Это уже не первый суд над российскими солдатами на территории Украины со времени начала спецоперации РФ. До этого суд в Киеве осудил Вадима Шишимарина.

 

Изначально бойца приговорили в пожизненному заключению, однако после подачи апелляции мужчина получил 15 лет заключения. Его обвинили в убийстве мирного жителя в Сумской области Украины. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: На Украине приговорили российского военнослужащего к пожизненному заключению

Читайте нас в