ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На экс-президента Аргентины Киршнер совершено покушение

Главные новости  •  2-09-2022, 09:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На экс-президента Аргентины Кристину де Киршнер совершено покушение. Об этом сообщили местные СМИ утром 2 сентября. 

 

Правоохранительные органы Буэнос-Айреса задержали мужчину, который пытался выстрелить в бывшую главу государства возле её дома в окружении большого количества людей. Сообщается, что арестованному удалось направить оружие прямо на политика, но на спусковой крючок он не нажал.

 

Мужчина с пистолетом стоял в толпе сторонников Кристины де Киршнер, которые собрались возле её дома для поддержки экс-президента, которую обвиняют на родине в коррупции. На кадрах местных телеканалов видно, что задержанный поднял оружие и направил его на Киршнер, но выстрела не произошло по непонятной причине.

 

Чуть позже полиция заявила, что задержанным является уроженец Бразилии, которого ранее задерживали за незаконное ношение оружия. О мотивах его поступка пока ничего неизвестно. 

 

Ранее мы писали о том, что российского танкиста на Украине суд приговорил к 8,5 годам лишения свободы. В прокуратуре заявили, что командир танка 35-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады армии РФ признан виновным в нарушении законов и обычаев войны. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Российского танкиста приговорили к 8,5 годам лишения свободы на Украине

Читайте нас в