ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Газпром» объявил о полной остановке газопровода «Северный поток» до устранения неисправности турбины

Главные новости  •  2-09-2022, 20:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

«Газпром» остановил перекачку по «Северному потоку» на неопределенный срок. Об этом сообщила пресс-служба российской компании 2 сентября. 

«Газпром» остановил «Северный поток» на неопределенный срок

 

В заявлении холдинга говорится о том, что в ходе проведения профилактических работ были обнаружены поломки и повреждения, в частности, специалисты выявили подтекание масла в газоперекачивающем агрегате. 

 

«При проведении работ на газоперекачивающем агрегате (ГПА №24) КС "Портовая", выполняемых совместно с представителями компании Siemens, "Газпром" обнаружил утечку масла с примесью герметизирующего состава по разъемам клеммных соединений кабельных линий датчиков скорости ротора низкого и промежуточного давления», – уточняется в заявлении российской компании. 


В «Газпроме» также заявили, что срочное уведомление о выявленных повреждениях было направлено президенту и главному исполнительному директору Siemens Energy AG Кристиану Бруху. Перекачка газа по «Северному потоку» остановлена полностью до устранения всех проблем. 

 

Ранее мы писали о том, что глава Еврокомиссии Урсула фон Ляйен утром 2 сентября анонсировала возможность введения потолка цен на российский газ в Евросоюзе, несмотря на дефицит «голубого топлива», с которым сейчас столкнулись многие европейские страны. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Глава Еврокомиссии Ляйен анонсировала введение потолка цен на российский газ в ЕС

Читайте нас в