ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пять туристов погибли при восхождении на вулкан на Камчатке

Главные новости  •  3-09-2022, 13:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пять туристов погибли во время восхождения на вулкан на Камчатке. Об этом 3 сентября заявила прокуратура региона в своём Telegram-канале. 

Пять туристов погибли при восхождении на вулкан на Камчатке

 

Насколько известно, путешественники решили покорить Ключевскую Сопку, которая располагается в Усть-Камчатском районе. Причиной смерти людей стало падение с высоты. 

 

«По предварительной информации, пятеро туристов зарегистрированной в МЧС группы в составе 12 человек из разных регионов России (Алтайского, Приморского, Камчатского краев, Москвы, Новосибирской и Владимирской области) при восхождении сорвались и погибли, есть пострадавшие», – уточнили в прокуратуре Камчатского края. 

 

На данный момент, согласно официальной информации, уже проводится операция по срочной эвакуации пострадавших. На место происшествия прибыл вертолёт спасателей. Предполагается, что из-за необходимости акклиматизации специалистов оставшиеся в живых люди будут доставлены в медучреждения ранним утром 4 сентября. 

 

Ранее мы писали, что на бывшего президента Аргентины Кристину де Киршнер было совершено покушение. Неизвестный мужчина направил на неё заряженный пистолет возле дома политика, но выстрел по неизвестной причине не произвёл. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: На экс-президента Аргентины Киршнер совершено покушение

Читайте нас в