ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Посол США Салливан ушёл со своего поста и уже покинул Россию

Главные новости  •  4-09-2022, 17:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Посол США Джон Салливан ушёл со своего поста и уже покинул Россию. Об этом 4 сентября было сообщено на официальном сайте диппредставительства. 

Посол США Салливан ушёл со своего поста и уже покинул Россию

 

Отмечается, что временно исполнять обязанности будет Элизабет Руд, заместитель главы американской миссии в РФ. Это продлится вплоть до того момента, пока в Москву не прибудет назначенный Вашингтоном преемник. 

 

«Посол США в РФ Джон Салливан завершил свою работу в качестве посла США и сегодня покинул Москву. Элизабет Руд будет исполнять обязанности временного поверенного в делах посольства США в Москве до прибытия преемника посла Салливана», – сказано в заявлении американского диппредставительства. 

 

Джон Салливан работал послом США в России с конца 2019 года. Насколько стало известно изданию РИА «Новости», основная причина отъезда дипломата – это систематическая ротация на этом посту, поэтому разговора о понижении уровня дипотношений между РФ и США сейчас не идёт. 

 

Ранее мы писали о том, что пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил во время сегодняшнего интервью журналисту Павлу Зарубину, что Москва готова продолжать переговоры с Киевом, в ходе которых основным вопросом станет выполнение условий, выдвинутых ранее Кремлём. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Пресс-секретарь президента РФ Песков сообщил о готовности России к переговорам с Украиной

Читайте нас в