ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В результате взрыва у посольства РФ в Кабуле погибли два сотрудника дипведомства

Главные новости  •  5-09-2022, 12:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

После взрыва у посольства РФ в Кабуле погибли два сотрудника дипведомства. Соответствующее заявление выпустило 5 сентября МИД России. 

В результате взрыва у посольства РФ в Кабуле погибли два сотрудника дипведомства

 

Террорист-смертник в афганской столице возле ворот диппредставительства совершил сегодняшним утром подрыв. Общее количество пострадавших сейчас оценивается в 15-20 человек. 

 

«5 сентября в 10:50 по кабульскому времени в непосредственной близости от входа в консульский отдел посольства России в Кабуле неизвестный боевик привел в действие взрывное устройство. В результате атаки погибли два сотрудника дипмиссии, среди афганских граждан тоже есть пострадавшие», – заявили в российском внешнеполитическом ведомстве. 

 

Позже стало известно, что правоохранительные органы, дежурившие на улице, заметили террориста-смертника, который направлялся к зданию российского посольства, и открыли по нему огонь из автоматического оружия. После этого случился взрыв. 

 

Ранее мы писали о том, что у ворот российского посольства в Кабуле произошёл мощный взрыв, в результате которого СМИ сообщали о большом количестве пострадавших. Глава полицейского округа, в котором произошел взрыв, Маулави Сабира, отметил, что сотрудники сил безопасности нейтрализовали смертника до того, как он достиг намеченной цели. Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: При взрыве возле посольства России в Кабуле пострадали дипломат и охранник

Читайте нас в