ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент России Путин хочет ограничить вывоз зерна с Украины в ЕС

Главные новости  •  7-09-2022, 10:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин намерен обсудить с Тайипом Эрдоганом ограничения по вывозу зерна с Украины в ЕС. Об этом глава государства заявил 7 сентября во время заседания Восточного экономического форума. 

Президент России Путин хочет ограничить вывоз зерна с Украины в ЕС

 

По словам российского лидера, сейчас пришло время поразмыслить о том, чтобы снизить объемы сельскохозяйственной продукции, которая на сегодняшний день активно отправляется Киевом по Черному морю в направлении европейских стран. 

 

«Может, стоит задуматься о том, чтобы ограничить направления вывоза зерна и другого продовольствия по этому маршруту (с Украины в Европу – прим. ред.). Я обязательно посоветуюсь на эту тему с президентом Турции, господином Эрдоганом. Ведь это мы с ним выработали механизм вывоза украинского зерна», – подчеркнул российский президент. 

 

Владимир Путин подчеркнул, что подобное развитие событий связано с тем, что большая часть судов с сельскохозяйственной продукцией, которая предназначалась для нуждающихся стран, идут в направлении европейских портов. 

 

Ранее мы писали о том, что постоянный представитель России при ООН Василий Небезня минувшей ночью в ходе общения с журналистами заявил, что зерновая сделка, заключенная между РФ, Украиной, Турцией и Организацией Объединенных Наций и действующая до ноября, вероятно, продлена не будет. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Постпред при ООН Небезня не исключил, что Россия не продлит зерновую сделку

Читайте нас в