ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин раскритиковал вручение Нобелевской премии мира экс-президенту США Обаме

Главные новости  •  7-09-2022, 13:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин раскритиковал вручение Нобелевской премии мира экс-президенту США Бараку Обаме. Об этом политик заявил 7 сентября в ходе проходящего Восточного экономического форума-2022. 

Путин раскритиковал вручение Нобелевской премии мира экс-президенту США Обаме

 

По словам российского лидера, он до конца не понимает, по какой именно причине бывшему главе Соединённых Штатов была вручена столь значимая награда. Такое решение, как он отметил, обесценило всю значимость наград в этой гуманитарной области. 

 

«У нас были деловые отношения с президентом Обамой. Но за что ему дали нобелевского лауреата? Я никогда об этом не говорил, но вы меня просто вынуждаете сказать. Он чего такого сделал в области мира и защите мира? Я имею ввиду боевые действия в тех регионах мира, которые проводились, когда он был президентом. О чём речь-то?», – подчеркнул российский президент. 

 

При этом Владимир Путин отметил, что «мы были очень рады», что наш гражданин (главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов – прим. ред.) получил Нобелевскую премию мира в 2021 году. 

 

Ранее мы написали о том, что российский президент Владимир Путин сообщил, что теперь западные страны больше не смогут диктовать РФ свои условия в энергетике. Кроме того, Москва может прекратить поставку любых энергоресурсов в ЕС в любой момент. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Путин заявил, что Запад больше не сможет диктовать России свои условия в энергетике

Читайте нас в